Новости Международный конкурс творческих работ старшеклассников - 2022 «Идеи Д.С Лихачёва и современность»

Международный конкурс творческих работ старшеклассников - 2022 «Идеи Д.С Лихачёва и современность»

       Ученица 8 класса нашей гимназии  Савина Мария, ее родители и учитель Татьяна Михайловна Куприянова приняли участие во встрече Губернатора Приморского края Олега Кожемяко с выпускниками, получившими 100 баллов за ЕГЭ, и призерами всероссийских и международных конкурсов и олимпиад. 
         
Мария Савина участвовала в международном конкурсе творческих работ старшеклассников - 2022 «Идеи Д.С Лихачёва и современность» и стала его дипломантом. 
         Ее работа была высоко оценена компетентным жюри, и артемовская школьница получила Диплом за подписью ректора СПБГУП, доктора культурологических наук, профессора и заслуженного деятеля науки РФ А.С Запесоцкого. 
         «Именно поэтому я попала на встречу с Губернатором Приморского края», - рассказала школьница. 

 «Участниками мероприятия были целеустремленные ребята, которые достигли высоких результатов в государственной итоговой аттестации, рейтинговых олимпиадах и конкурсах. Мне очень запомнилось, что любой из нас мог задать интересующий его вопрос Олегу Николаевичу Кожемяко или ректорам вузов. Также был очень тёплый приём в стенах ДВФУ. Для нас провели экскурсию и рассказали о перспективах образования Приморского края. Я очень рада, что смогла лично присутствовать на этом приеме. Познакомившись с уникальными, умными ребятами, я знаю, куда стремиться и для чего прилагать усилия», - поделилась впечатлениями Мария после поездки.