Новости Всероссийский урок астрономии

Всероссийский урок астрономии

18 октября 2021 года наша гимназия  приняла участие во всероссийском уроке астрономии.

Инициаторами проведения всероссийского Урока астрономии являются ФГБОУ ДО «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей» совместно с Министерством просвещения РФ.

Цель урока — привлечение внимания изучению одной из старейших в мире наук — астрономии.

Ребята оказались в космическом зоопарке; узнали кто из землян побывал в космосе первым; вспомнили имена пушистых героев космонавтов; узнали почему звезды кажутся нам цветными, и научились находить на небе некоторые созвездия. Почувствовали себя экспертами по планетам-гигантам и планетам земной группы; познакомились с чудесами нашей Галактики.