Новости Краевая акция «Люди все пёстрые»

Краевая акция «Люди все пёстрые»

«…любите книгу, она облегчит вам жизнь, дружески поможет разобраться в пестрой и бурной путанице мыслей, чувств, событий, она научит вас уважать человека и самих себя, она окрыляет ум и сердце чувством любви к миру, к человеку».

М. Горький

12 сентября 2018 года читатели библиотеки гимназии приняли участие в краевой акции «Люди все пёстрые»,  посвященной творчеству великого писателя Максима Горького.
В рамках акции в нашей библиотеке были проведёны уроки литературного чтения «Читаем Горького вместе». Ребята  познакомились с биографией великого писателя, с самыми известными его произведениями и их героями, посмотрели фрагмент фильма «Детство», снятого в 1938 году. На уроках прозвучали отрывки из автобиографической трилогии Максима Горького «Детство», «В людях» и «Мои университеты».
      В завершение встречи учащиеся ответили на вопросы викторины «По страницам жизни М. Горького»
      В мероприятии приняли участие учащиеся 6А, 6Б, 7А , 8А классов.