Новости Летние каникулы в Крыму

Летние каникулы в Крыму

        Нынешним летом наш класс побывал в Крыму. Посещение этого небольшого полуострова подарило море позитива и оставило в нашей памяти только хорошие воспоминания.
        Прежде всего нас поразило расположение Крыма: со всех сторон его окружают гряды необычайно красивых Крымских гор, как Ай-Петринская яйла и Никитская яйла. А Черное море, омывающее берега Крыма,  порадовало кристально чистой водой и удивительными пляжами с гладкой, словно отточенной галькой.
        Мы с парнями побывали в разных городах Крыма, таких как город-герой Севастополь, Ялта, Алушта, Бахчисарай и Алупка. Их красивые улицы и скверы напомнили наш приморский город Владивосток.
        Среди главных достопримечательностей полуострова стоит назвать многочисленные дворцы (Воронцовский, Ливадийский и Массандровский), которые когда-то являлись резиденциями царей Российской Империи. Нам довелось побывать в них и восхититься их архитектурными особенностями.
     Традиционной визитной карточкой Крымского полуострова считается усадьба «Ласточкино Гнездо», которую посещают тысячи туристов со всего мира. Мы оказались в числе таких удачливых туристов. Кроме этого, мы с удовольствием посетили крымские пещеры, парки, ботанический сад и многое другое.
      За пять дней нашего пребывания на полуострове мы поняли, что Крым – это, действительно, прекрасное место, которое заслуженно славится своей потрясающей природой, горами, чистейшим морем, ласковым солнцем, великолепными видами. Это место, где можно совершить увлекательные путешествия по разным туристическим направлениям, активно  отдохнуть и получить массу  незабываемых впечатлений, которые навсегда останутся  с вами.
         И в наших сердцах они остались, несомненно!