Новости Аллея первоклассников

Аллея первоклассников

              Первый школьный звонок в новом учебному году прозвенел во всех уголках Приморья в субботу, 1 сентября.   
             День знаний не выделен красным цветом в календаре, но это один самых важных праздников в нашей стране, наполненный волнением учителей, школьников и их родителей, стихами первоклассников, букетами для любимых педагогов.    "Первое сентября – особый праздник, который с нетерпением ждут в каждой семье, где есть школьники. Пусть для вас, ребята, он станет ярким, необычным и принесет много нового и интересного", – пожелали школьникам гости праздника.
               В этот день председатель Законодательного Собрания Приморья Александр Ролик вместе с председателем Думы г. Артема Анатолием Баделем принял участие в торжественной линейке, посвященной Дню знаний в нашей  гимназии  Они не только сказали напутственные слова тем, кто впервые переступил порог школы, но и приняли активное участие в акции "Аллея первоклассника", которая проходит в школах края по инициативе главы Приморья Андрея Тарасенко. Вместе с детьми  они посадили возле учебного заведения молодые деревья.
              «Это глубоко символично. Деревья будут расти вместе с ребятами. С удовольствием сам участвовал в этом мероприятии и, думаю, что оно станет традиционным в нашем крае", – отметил   Александр Ролик.   Он   поздравил первоклассников, побеседовал с родителями учеников, педагогами школы, рассказал, что предпринимают сегодня депутаты края для развития образования    Спикер ЗакСобрания также выразил отдельные слова благодарности педагогам и всем работникам образования за их нелегкий, кропотливый, ежедневный труд, от которого зависит будущее нашего края. "Всем педагогам Приморья – успехов в вашем благородном труде, здоровья и благополучия, школьникам – интересных занятий и отличных оценок, родителям – терпения и гордости за своих детей",