Новости Посвящение в читатели

Посвящение в читатели

Новый читатель пожаловал к нам –
это хорошая весть.
Очень приятно,
что может он сам каждую
строчку прочесть.

20 марта в нашей библиотеке прошел замечательный праздник «Посвящение первоклассников в читатели».
  Какой же праздник без сказочных героев? У входа в  библиотеку ребят встретили Стражники и провели первое испытание. Затем в гости к ребятам пожаловали Книгочей, Петрушка, злая Ведьма, Василиса Премудрая  и ее помощники  Тигренок и  Львенок.  На протяжении всего мероприятия ребята отгадывали загадки о книгах и литературных героях. В заключение праздника дети получили в подарок красочные закладки.
        Эмоции переполняли детей: «Ура - мы читатели!»
А войти в прекрасный мир чтения первоклассникам помогали учащиеся 5а класса, исполнявшие роли сказочных героев. Это Барило Арина,   Барило Влада,   Богданова Виктория, Чуркин Никита, Глазунова Валентина, Королёва Виктория,  Ямин Дима и  Ярмаль Дмитрий.

Праздник удался!!! Книжная страна, страна волшебства и знаний открыта для первоклассников.