Новости Уважаемые родители!

Уважаемые родители!

В г. Петропавловск-Камчатский 28 января 2016 года произошел несчастный случай: трое восьмилетних школьников погибли, провалившись в колодец тепловой камеры на участке тепловых сетей, где производились ремонтные работы.

Эта трагедия объединила жителей Дальнего Востока в чувстве глубокого горя и сопереживания родителям и родственникам погибших детей, а также стала поводом для проведения дополнительной работы всеми ответственными службами по недопущению несчастных случаев с участием несовершеннолетних и обеспечению безопасности детей.

Рекомендуем вам вместе с ребенком выбрать наиболее безопасный маршрут в гимназию и обратно. Обратите внимание  на наиболее сложные места. Объясните ему, чем это опасно. Ежедневно напоминайте  о правилах безопасного поведения по пути в школу и домой.

Если путь все-таки проходит около объектов тепловой сети, просим следовать правилам безопасности, чтобы сохранить свое здоровье:

1. Категорически запрещено играть на трубопроводах и их элементах, передвигаться по ним.
  2. Не рекомендовано останавливаться рядом с выбросами пара, у парящих луж и мест подтоплений.
  3. Необходимо соблюдать осторожность при движении вдоль ограждений мест производства земляных и ремонтных работ.
  4. При обнаружении незакрытых или поврежденных люков камер, колодцев, сильного парения, выхода на поверхность, проседания грунта либо обрушения дорожного покрытия, запрещено приближаться к поврежденным участкам!

Следует отойти на безопасное расстояние и сообщить о происшествии взрослым, а также дежурному диспетчеру администрации Артемовского городского округа по телефону: 4-33-66 или дежурному оператору «Приморских тепловых сетей» по телефону: 4-50-86.